Estimulantes Vegetales Agrícolas SA es una industria química especializada en formulación de insumos agrícolas y sustancias básicas para la misma.

Disponemos de un amplio catálogo de insumos agrícolas y sustancias básicas que ofrecen amplias y efectivas herramientas, y soluciones, para el desarrollo de los cultivos.

De la misma forma, podemos desarrollar y ofrecer formulaciones de productos químicos para otros sectores y marcas en nuestra marcada filosofía de servicio.

Activadores de suelo y Planta


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
Vermin Amin 6-----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-amin-6.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Desbloqueador-----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-desbloqueador.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vitacal -----https://www.esvega.es/docs/ft-vitacal.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vitacal LC---https://www.esvega.es/docs/ft-vitacal-lc.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vitaferro----https://www.esvega.es/docs/ft-vitaferro.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vitaferro LC---https://www.esvega.es/docs/ft-vitaferro-lc.pdfhttps://www.esvega.es/registro/

Alta asimilación


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
Calcio AHG---https://www.esvega.es/docs/ft-calcio-ahg.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Fosfi K +---https://www.esvega.es/docs/ft-fosfi-k.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Calcio S----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-calcio-s.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Engorde-----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-engorde.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin K 20 ---https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-k-20.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin K 40---https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-k-40.pdfhttps://www.esvega.es/registro/

Aminoácidos


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
QUELAFERRO Amic---https://www.esvega.es/docs/ft-quelaferro-amic.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Amin 20 ----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-amin-20.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin AminSil----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-aminsil.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin C 30---https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-c30.pdfhttps://www.esvega.es/registro/

Extractos de algas


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
Vermin Alga 30----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-alga-30.pdfhttps://www.esvega.es/registro/

Floración y cuaje


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
Micro V Foliar----https://www.esvega.es/docs/ft-micro-v-foliar.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin B-Mo----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-b-mo.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Boro----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-boro.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Molibdeno----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-molibdeno.pdfhttps://www.esvega.es/registro/

Microelementos


Certificado ECOLibre de Nitratos, Sulfatos y ClorurosAlta solubilidadDosificación de bajo volumenNitrógeno (Nitrate free)Ficha técnicaFicha seguridad 🔒
Cupriver----https://www.esvega.es/docs/ft-cupriver.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Quelaferro 6 EDDHA----https://www.esvega.es/docs/ft-quelaferro-6-eddha.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Ferro Mix-----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-ferro-mix.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin II L----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-ii-l.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Mg L-----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-mg-l.pdfhttps://www.esvega.es/registro/
Vermin Micro----https://www.esvega.es/docs/ft-vermin-micro.pdfhttps://www.esvega.es/registro/